Автор Тема: Чемпионат Ленинградской области по радиосвязи на УКВ 2018 года  (Прочитано 3261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Состоится 13 октября 2018 года. Очень долго сомневался, однако все же регламент с прошлого года менять не стал.
Евгений RK1AA

UA1C

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 124
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Радиолюбители Санкт-Петербурга
А если повторится прошлогодняя история?  ;)

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Значит повторится прошлогодняя реакция на эту историю - все пойдут в отдельную подгруппу.
Решением главного судьи (это, кстати, не я ).
Совершенно необязательно в регламенте прописывать реакцию на каждую новую хитрость.

Я в прошлом году ждал предложений сделать тест интереснее, но в результате предложения касались только инцидента с радиоклассом.

На самом деле, почему я не поменял положение - набор факторов.
Тупо нет времени, нет понимания смысла, испорченное настроение и пропавший энтузиазм из-за очередных претензий к наградам и пр.
Хотя в наших летних/зимних соревнованиях я очки за квадраты добавил (раньше их не было).
Хотите по-другому - забирайте какие-то соревнования у меня и проводите по-своему. Как-будто я не отдаю.
Я тогда с удовольствием буду на всех сайтах оскорблять организаторов, высказывать недовольство наградами, регламентами, решениями судей и пр.
Шучу, конечно, ничего не буду, устал.
« Последнее редактирование: 12 октября 2018, 13:31:37 от RK1AA »
Евгений RK1AA

RA1AO

  • Член РО СРР
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Буду опять работать с KO59CQ (дудергофские). Есть инфа, что в этот раз дети выступят в нормальном виде командами с нескольких рабочих мест радиолюбителей.  Ну а так - отличный тест  :P

UA1C

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 124
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Радиолюбители Санкт-Петербурга
Да всё нормально, Женя! Будем работать в тесте!  ;)

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Все же, два часа в год маловато :)
Евгений RK1AA

R1BET

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Тест довольно динамичный получился. Корреспондентов в принципе мне хватало даже на 2х метрах, на 70см вылез несколько раз для разнообразия.

А есть какая-то прямо необходимость раздельной нумерации по диапазонам в данном контесте? Как выяснилось, все популярные не котестные логи (ur5eqf, loghx и т.д.) ее не поддерживают. Пришлось извращаться и запускать два разных лога на разные диапазоны. Плюс, несколько сбивает с толку, что в остальных наших контестах нумерация допускается сквозная нумерация.

И еще вопрос, а колонки "Очки ЕВСК","ЕВСК" какое-то значение имеют в данном контесте? Если имеют, то по какому принципу пересчет очков в очки ЕВСК идет?
« Последнее редактирование: 14 октября 2018, 18:00:47 от R1BET »

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Суть раздельной нумерации в том, чтобы при переходе на другой диапазон не тупо записывать следующий номер связи, а все же принять его и там.
Также для команд, когда два человека фактически независимо друг от друга работают на разных диапазонах, раздельная нумерация гораздо удобнее.
Однако, по факту, у индивидуалов в этом тесте переходы на диапазон были малопопулярны, да и существует проблема с логгерами, которые далеко не всегда умеют вести раздельную нумерацию по диапазонам.
Лично у меня связи подряд на двух диапазонах с одним и тем же корреспондентом были только с UA1CEI.
Остальные не предлагали переходить, и я тоже им не предлагал.
Наверно, один раз подряд на двух диапазонах сработали с RA1AO.
По логгерам: UCX логгер умеет, но он не умеет отслеживать туры по 15 минут.
AATest, в котором работал я, умеет отслеживать туры по 15 минут, но у него нет раздельной нумерации по диапазонам и он не формирует EDI.
Впрочем, я сделал EDI из кабриллло своими силами в экселе и текстовом редакторе за 5 минут, так что это для меня не минус.

В прошлом году я  так же попал с раздельной нумерацией, написав этот пункт в регламент, но не вспомнив о нем при выборе логгера.
Собирался убрать его на этот год, но просто забыл, а кто бы мне напомнил, если вспоминают об мне только после драки при дележке призов :)
На будущий год этого пункта не будет. Если, конечно, опять не забуду. Но выделил пункт красным, чтоб в глаза бросился.
В любом случае, санкций в регламенте за сплошную нумерацию не предусмотрено, так что попрошу главного судью меня сильно обругать, но с зачета не снимать.
Сам я и за гораздо более серьезные ошибки участников не снимал, так что уж простите, воспользуюсь служебным положением.
***
Про ЕВСК смотреть тут: https://www.minsport.gov.ru/radiosport.xls
3-я вкладка, радиосвязь на УКВ.
« Последнее редактирование: 15 октября 2018, 12:26:35 от RK1AA »
Евгений RK1AA

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Только имейте в виду, что очки еще сильно изменятся, а для выполнения норм КМС необходимо участие как минимум 5-и КМС... Однако, 5 участников с КМС и выше уже есть.
« Последнее редактирование: 15 октября 2018, 13:06:38 от RK1AA »
Евгений RK1AA